В Петроградском районе Санкт-Петербурга состоялась Педагогическая конференция с участием 18 преподавателей из РГПУ им. А. И. Герцена

28 авг 2023

25 и 28 августа состоялась Педагогическая конференция Петроградского района (районный августовский педагогический совет).

28 августа на площадках образовательных организаций Петроградского района работало 14 педагогических секций: «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Литература и русский язык», «Математика», «Общественно-научные предметы», «Естественнонаучные предметы», «Технология и информатика», «Иностранный язык», «Искусство», «Физическая культура», «ОБЖ», «Родители», «Психологи», «Дополнительное образование».

С пленарными докладами о современных достижениях отечественной науки по тематикам секций выступили преподаватели из Герценовского университета:

- директор института детства, доцент кафедры дошкольной педагогики Виктория Новицкая;

- заведующий кафедрой педагогики начального образования и художественного развития ребенка Людмила Савинова;

- доцент кафедры образовательных технологий в филологии Мария Антошинцева;

- доцент кафедры образовательных технологий в филологии Наталья Бочарова;

- профессор кафедры геометрии Алексей Вернер;

- и. о. декана факультета математики, доцент кафедры геометрии Юлия Маслова;

- старший преподаватель кафедры геометрии Любовь Антипова;

- доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию Олег Иванов;

- кафедры методики обучения биологии и экологии Ирина Азизова;

- доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и ИТ в образовании Галина Иконникова;

- доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и ИТ в образовании Валерия Хороших;

- доцент кафедры педагогики школы Наталья Смирнова;

- доцент кафедры цифрового образования Татьяна Павлова;

- аспирант кафедры технологического образования Елена Забоева;

- доцент кафедры методики обучения иностранным языкам Виктория Горбанева;

- доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства Елена Корвацкая;

- доцент кафедры гимнастики и фитнес-технологий, заместитель директора института физической культуры и спорта по воспитательной работе Светлана Кузьмина;

- доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности Александр Бойков.

Директор информационно-методического центра Петроградского района Татьяна Модестова от лица руководства отдела образования района выражает благодарность герценовцам за вклад в профессиональное развитие педагогов района.

Это событие стало началом реализации модели распределенного научно-методического центра — проекта ИМЦ Петроградского района и Научно-методического центра сопровождения педагогических работников Герценовского университета.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg