Новый учебный год начался с церемонии поднятия флага Российской Федерации

04 сен 2023

В РГПУ им. А. И. Герцена состоялась первая в новом учебном году церемония торжественного поднятия флага Российской Федерации.

Почётное право поднятия флага предоставляется лучшим студентам Герценовского университета, являющимся лидерами студенческих объединений, обладателями высоких спортивных и творческих достижений. Этой чести были удостоены студентка 1 курса факультета химии Мария Васильева, студентка 2 курса института истории и социальных наук Анастасия Розанова, студентка 1 курса факультета факультета математики Диана Ковенькова и студент 1 курса института информационных технологий и технологического образования Владислав Сенин.

Со словами приветствия к студентам обратилась проректор по образовательной деятельности Герценовского университета Виктория Снегурова: «Я желаю вам всем успешного учебного года. Замечательно, что на этой церемонии собрались сегодня первокурсники вместе со старшекурсниками. Надеюсь, что наступающая неделя будет хорошей, а начавшийся учебный год — ещё лучше. Пусть удача сопутствует вам во всех ваших начинаниях».

Под звуки государственного гимна флаг был поднят на площади перед главным корпусом университета.

Ведущий рассказал о знаковых исторических датах грядущей недели. Так, 8 сентября 1801 года в Санкт-Петербурге был заложен Казанский собор; 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, 9 сентября 1933 года основано издательство «Детская литература» — «Детгиз».

Мы желаем герценовцам успешного начала учебного года!

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg