Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

РГПУ им. А. И. Герцена снова в числе лучших университетов России по результатам международного рейтинга вузов «Три миссии университета»

30 авг 2023

По итогам опубликованного 30 августа московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR), РГПУ им. А. И. Герцена вошел в интервальную группу 54 – 61 лучших вузов России.

В 2023 году число вузов, представленных в глобальном рейтинге, увеличилось с 1800 до 2000. По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. В список лучших вошли вузы из 112 стран мира, в том числе 154 российских университета. Несмотря на возросшую конкуренцию, РГПУ им. А. И. Герцена не только вошёл в итоговый список, но и значительно улучшил свои позиции (в 2022 г. вуз находился в интервальной группе 1301-1400 среди лучших университетов мира, в 2023 г. — 1201-1300).

Московский международный рейтинг вузов – принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Для его составления использовались исключительно объективные критерии, одобренные международными экспертами. Формирование рейтинга «Три миссии университета» инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина. Оператор рейтинга – Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности (АСР), членами которой являются ведущие рейтинговые и исследовательские центры.

Подробнее о рейтинге: https://mosiur.org/


image1.png
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.