A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сборная РГПУ им. А. И. Герцена по академической гребле заняла призовые места на Чемпионате Санкт-Петербурга

09 июл 2023

7–9 июля на гребном канале СШОР «ШВСМ по ВВС» им. Ю. С. Тюкалова проходил Чемпионат Санкт-Петербурга. Гребцы боролись за призовые места на дистанции 1000 м.

Сборная Герценовского университета достойно выступила в различных классах: 1х л/в МА, 2х ЖА, 4- ЖА, 4- МА, 8+ МА, 8+ ЖА. Экипажи, сражаясь с сильными соперниками, отстояли честь РГПУ им. А. И. Герцена и гребного клуба Знамя и завоевали золотые и бронзовые медали в классе 8+ МА и ЖА соответственно. Мужская команда показала результат 03:17,51, а женская — 03:39,15. Сборная университета уверенно выступила на сложнейших соревнованиях городского уровня. Спортсмены во всех заездах показали непоколебимую силу воли и неиссякаемое желание победить.

Первое место занял экипаж 8+ МА в составе: Мартышев Константин, Родин Алексей, Скорик Роман, Попов Владимир, Ананьев Дмитрий, Маляев Михаил (ЛТУ), Керро Вячеслав (ГУАП), Павленко Эвелина.

Третье место в своей категории 8+ ЖА занял экипаж в составе: Варыпаева София, Федотова Лада, Шестак Мария, Пачгина Ксения, Нечипуренко Милана, Котвицкая Кира, Нигматуллина Алина, Сухарева Ника (ЛТУ), Крячкова Мария.

В соревнованиях также участвовали: Шишкин Матвей, Матин Павел, Вылегжанин Даниил, Костюк Даниил.