В летнее время ректорат сконцентрировал внимание на вопросах приема

10 июл 2023

10 июля состоялось традиционное заседание ректората. Ректор Сергей Тарасов предложил в летнее время на заседаниях рассматривать текущие вопросы работы университета. Один из главных — вопрос приема абитуриентов. За последние выходные вуз обработал рекордное количество заявлений.

Первым докладчиком стала ответственный секретарь приемной комиссии Елена Юркова. В докладе особое внимание было уделено работе информационных систем и количеству поданных заявлений. На данный момент приемная комиссия получила уже более 20 тысяч заявлений. В числе самых популярных подразделений — институт иностранных языков, институт истории и социальных наук, институт детства и институт философии человека. Активно работают и выполняют план приема филиалы. Многие абитуриенты обращаются к системе суперсервиса.

Сергей Валентинович особо отметил, что необходимо задействовать все доступные силы для оперативной обработки обращений заявлений будущих студентов. По этим вопросам пройдут дополнительные совещания.

К обсуждению географии поступления подключился и. о. начальника управления информатизации Михаил Глазунов. Традиционно самым значимым регионом по сравнению с другими для приемной кампании остается Санкт-Петербург. Однако, в целом, поступающих из регионов России больше.

Тему приемной кампании продолжил доклад директора центра развития экспорта образовательных программ Натальи Антоновой. Она рассказала как идут вступительные испытания иностранных абитуриентов.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева дополнила картину вопросов поступления докладом о приеме в аспирантуру и ассистентуру, которая появилась в Герценовском университете.

В завершающей части заседания ректор обратился к рабочим планам и выслушал доклады о проделанной работе.

IMG_1317.JPG IMG_1319.JPG IMG_1323.JPG IMG_1328.JPG IMG_1330.JPG IMG_1338.JPG IMG_1339.JPG IMG_1343.JPG IMG_1351.JPG