Герценовцы поздравляют с Днём молодёжи

24 июн 2023

24 июня в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом.

У молодого поколения собственный праздник появился еще в Советском Союзе. Его начали отмечать с 1958 года под названием День советской молодежи. Торжество, которое тогда приходилось на последнее воскресенье июня, чествовало потенциал молодежи и вклад ее представителей в развитие страны. С тех пор традиция практически не прерывалась.

Сегодня программа праздника очень разнообразная — мероприятия проводятся по всей стране. Одни посвящаются достижениям и увлечениям молодежи: научные форумы, спортивные состязания, выступления творческих коллективов. Другие нацелены на благотворительность — ярмарки, фестивали, сборы средств и необходимых вещей для социальных организаций. Третьи помогают молодежи ощутить атмосферу праздника и отдохнуть от трудовых будней — это флешмобы, концерты, квесты, дискотеки.

Герценоцы — будущие педагоги определили для себя еще одно значимое событие, потенциал которого может перерасти в добрую традицию, — почтение памяти Константина Дмитриевича Ушинского и получение «благословления» великого деятеля на успешное и счастливое профессиональное становление.

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».

К. Д. Ушинский

От всей души поздравляем молодежь Герценовского университета и всей страны с этим прекрасным праздником!

Текст и фото: Управление развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена

7P55CV1ZRe4.jpg 19TfLKwjWDk.jpg dd6XJ2INKDQ.jpg OKOGUFbsiIU.jpg