Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете завершилась первая смена программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями»

23 июн 2023

Слушателями программы стали педагоги из разных регионов страны, занимающие должность советника директора по воспитанию. В течение нескольких дней они прослушали ряд лекций от практикующих специалистов в области воспитательной работы, в том числе и сотрудников РГПУ им. А. И. Герцена.

23 июня участники первой смены защитили свои итоговые проекты. Торжественная церемония закрытия программы состоялась в Колонном зале Герценовского университета.

К участникам обратился проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Александр Низов: «Когда мы с коллегами планировали и разрабатывали эту программу повышения квалификации, то ставили задачи не просто показать и объяснить вам, что воспитание — это основа государственной политики и реальная государственная задача. Мы хотели бы, чтобы вы вернулись в свои регионы немного другими людьми — людьми, которые понимают и осознают, как много всего от них зависит. От вашей ежедневной, порой очень сложной и рутинной деятельности зависит то, какой Россия будет сегодня и завтра. Помните, что в трудностях, с которыми вам предстоит столкнуться, вы не одни. Вы всегда можете обратиться за советом к широкому профессиональному сообществу от Калининграда до Владивостока».

Методист отдела методического обеспечения управления организационно-методического обеспечения Российского детско-юношеского центра Анна Зассеева отметила: «В течение этих дней мы с вами действительно сплотились, но самое главное, что даёт вам эта программа повышения квалификации — это возможность заглянуть вглубь себя. Я верю в то, что вы сможете отыскать то вдохновение, которое позволит вам начать новый учебный год по-другому, с учётом всех полученных знаний и опыта. Результаты нашего с вами труда неизмеримы, но мы знаем, что всё это обязательно принесёт свои плоды».

Сертификаты о прохождении программы повышения квалификации педагогам вручила начальник учебно-методического управления РГПУ им. А. И. Герцена Елена Глубокова. «Глядя на вас, я поняла, что самое главное в воспитании, его основной метод и принцип — это коллективная творческая деятельность, это команда, которая всегда готова помочь и поддержать», — подчеркнула она.

Слушатели программы поблагодарили организаторов, а также представили на сцене Колонного зала творческие номера и видеоролики с презентацией своих регионов. После торжественной церемонии они смогли присоединиться к открытию липовой аллеи К. Д. Ушинского с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и ректора Герценовского университета Сергея Тарасова.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpeg image14.jpeg


Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.