Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошёл общеуниверситетский день открытых дверей, посвящённый старту приёмной кампании

21 июн 2023

21 июня в РГПУ им. А. И. Герцена прошёл общеуниверситетский день открытых дверей на тему «Старт приёмной кампании, подача документов, выбор приоритетов». Встреча проходила в смешанном формате: более 100 старшеклассников, их родителей, а также выпускников бакалавриата и специалитета, планирующих поступление в магистратуру Герценовского университета, собрались в Голубом зале, остальные подключились к трансляции онлайн.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова рассказала будущим абитуриентам и всем интересующимся об особенностях стартовавшей 20 июня приёмной кампании, о необходимых проходных баллах для разных направлений, о работе с личным кабинетом абитуриента и о сроках приёмной кампании 2023 года. Последний день подачи оригинала документа об образовании — 3 августа.

Елена Юркова перечислила моменты, которые увеличивают шансы при поступлении на бюджет, подробнее остановилась на целевом договоре. Особое внимание она также обратила на минимальные баллы ЕГЭ, которые по одному и тому же предмету могут меняться в зависимости от того, на какую программу поступает абитуриент. Елена Владимировна подчеркнула, что в рамках приёмной кампании работает колл-центр, также абитуриенты могут задавать вопросы в группах в социальных сетях и в электронной приёмной: «Если возникает вопрос, то, конечно, лучше проконсультироваться, как правильно заполнить заявление и расставить приоритеты».

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Марина Тишко рассказала о подаче заявлений на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Организацию дня открытых дверей обеспечил центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами. В завершение встречи директор центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Гдалина и сотрудники приёмной комиссии ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

Полную запись Дня открытых дверей онлайн можно посмотреть в сообществе «Поступи в Герценовский университет!» в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка на видео

Текст и фото: «Педагогические вести»


День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.