Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Приёмная кампания в Герценовском университете в самом разгаре!

22 июн 2023

20 июня стартовала приёмная кампания — 2023, и уже сейчас можно сделать вывод о том, что РГПУ им. А. И. Герцена пользуется большой популярностью среди поступающих.

В этом году абитуриенты могут подавать документы через портал Госуслуг, посредством личного кабинета университета или очно в приёмной комиссии. «Выпускники этого года пока не получили аттестаты и дипломы. Мы ждём их после 24-25 июня, когда пройдут торжественные мероприятия и выпускные», — отметила ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова.

По наблюдению сотрудников приёмной комиссии, пока подавать документы в Герценовский университет приходят в основном выпускники школ и колледжей прошлых лет, они подают документы на программы бакалавриата и специалитета. На данный момент через Госуслуги подано 1182 заявления, через личный кабинет и очно — 258 заявлений. Также активно подают документы для поступления на программы магистратуры — сейчас речь идёт уже о 304 заявлениях.

Примечательно, что многие поступающие делают осознанный и самостоятельный выбор, подавая документы в РГПУ им. А. И. Герцена. Это подтвердили Анастасия Фешкина и Ксения Михалёва из 683-й школы. Анастасия планирует поступать на программу «Образование в области иностранного языка». «Я лет с 16 работаю с детьми в детском лагере, и я поняла, что мне это интересно, поэтому и решила пойти в педагогический университет, а Герцена — лучший среди педагогических», — поделилась абитуриентка. Её подруга Ксения рассказала, что поступает на целевое обучение на филологическом факультете, чтобы стать учителем русского языка и литературы: «Школьная атмосфера мне приятна, хотелось бы вернуться и посмотреть на всё со стороны педагога».

Абитуриентам важно выбрать подходящие им направления и профили поступления, поэтому в приемной комиссии много ребят, которые общаются с представителями приемных комиссий институтов и факультетов. Также в приёмной комиссии в этом году работает большой call-центр, куда могут звонить абитуриенты и их родители, чтобы задать все интересующие вопросы о поступлении. Кроме того, с вопросами можно обратиться в группы в социальных сетях, а также в виртуальную приёмную университета.

Текст и фото: Педагогические вести


DSC_9381.JPG DSC_9434.JPG DSC_9366.JPG DSC_9378.JPG DSC_9373.JPG DSC_9380.JPG DSC_9387.JPG DSC_9402.JPG DSC_9412.JPG DSC_9416.JPG DSC_9428.JPG DSC_9425.JPG

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.