Делегация Сычуаньского университета науки и техники посетила с ознакомительным визитом РГПУ им. А. И. Герцена

20 июн 2023

20 июня Герценовский университет принял делегацию Сычуаньского университета науки и техники (КНР), которая прибыла в наш университет с ознакомительным визитом.

Сычуанский университет науки и техники был открыт в 1965 году, сегодня в нем обучается около 40 000 студентов, в том числе и иностранные студенты, с которыми работают более 2400 преподавателей. Преимущественно вуз специализируется на высоких технологиях, в нем также преподают дисциплины естественных наук, менеджмента, инженерии, права, экономики, а также литературы, истории и искусства. Университет имеет богатый опыт создания институтов совместно с промышленными предприятиями различной направленности.

По итогам традиционного посещения делегацией Фундаментальной библиотеки им. Императрицы Марии Фёдоровны и ознакомительной экскурсии по главному корпусу РГПУ им. А. И. Герцена, гостей впечатлила интересная и богатая история становления Герценовского университета.

В ходе последующей рабочей встречи с проректором по международной деятельности и интернационализации Дмитрием Мерешкиным и руководителями отдельных структурных подразделений Герценовского университета вице-президент Сычуаньского университета науки и техники Луо Хуэйбо отметил, что он и его коллеги были тронуты бережным отношением сотрудников к университету и его истории. Гости пришли к выводу о том, что РГПУ им. А. И. Герцена готовит прекрасных педагогов и профессионалов, которые ценят и берегут свое прошлое и заботятся о будущем.

Проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин приветствовал участников делегации и указал на взаимный интерес обоих университетов к развитию академической мобильности и поиску новых направлений сотрудничества с учетом интересов студентов и преподавателей Сычуаньского университета науки и техники и Герценовского университета.