Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Советники по воспитанию провели насыщенный учебный день в Герценовском университете

21 июн 2023

В Герценовском университете продолжается первая смена программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями».

Педагоги из разных регионов страны, занимающие должность советника директора по воспитанию, в течение недели принимают активное участие в различных образовательных активностях, а по завершении обучения защитят свои итоговые проекты.

21 июня занятия в рамках образовательной программы продолжились на площадках РГПУ им. А. И. Герцена. Специалисты университета рассказали об особенностях воспитательной системы образовательных организаций, повышении профессиональной компетентности педагогов в вопросах воспитания, социальном партнерстве в практике воспитательной работы школы, поддержке детских инициатив в образовательной среде, направлениях и формах взаимодействия с родителями обучающихся, организации и развитии детского самоуправления и многом другом.

Уже традиционно занятия состояли из лекционной части и практической работы в группах, где участники из разных регионов решали задачи совместно, обмениваясь с коллегами практиками и наработками.

«Меня очень впечатлила лекция, посвященная проектированию и мониторингу воспитательной среды. Очень нравится тот багаж знаний, который нам предоставляет Герценовский университет — все преподаватели высылают нам презентации и свои наработки для использования. И некоторые методики диагностики детей и детского коллектива мне уже не терпится применить в новом учебном году в своей работе», — отметила советник директора по воспитанию общеобразовательной школы № 5 г. Мурманска Ирина Каткова.

Советник директора по воспитанию МОУ Туломской СОШ (Мурманская область) Елена Панина поделилась впечатлениями от участия в программе: «Нам рассказали, как реализовать проектную деятельность с помощью привлечения социальных партнеров: направления всевозможные, начиная от структур ГИБДД, заканчивая озеленением и установкой фонтанов. Вообще каждый день насыщен событиями, новыми знаниями и опытом. Вчера мы были на спектакле, который отразил всю суть воспитания, тронул до слез, мы аплодировали стоя. А сегодня мы уже начинаем разрабатывать собственные проекты, направленные на решение проблемных вопросов. Все очень интересно!»

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg  image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg


Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.