Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете состоялась торжественная церемония награждения участников проекта «Команда школьных педагогов под ключ»

20 июн 2023

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина и ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов торжественно вручили выпускникам — участникам проекта «Команда школьных педагогов под ключ» сертификаты о повышении квалификации. Ребят ждут в принимавших участие в проекте гимназии № 74 Выборгского района, «Кудровской СОШ № 3», школе № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Поздравляя студентов с окончанием вуза, Ирина Потехина отметила, что профессия педагога становится все более популярной и востребованной: «Молодые педагоги очень нужны — за 4 года в Санкт-Петербурге появилось 44 новые школы и 127 детских садов, и в каждое новое образовательное учреждение нужны педагоги. В школе самое главное — это вы, ваша увлеченность профессией. И мне хочется особенно отметить, что вы начинаете свой путь в Год педагога и наставника, когда вся страна говорит "спасибо" учителю».

Сергей Тарасов подчеркнул, что работа в школе — это большая ответственность: «Вам предстоит нести ответственность за сегодняшний день детей и за их будущее. И я уверен, что находящиеся в этом зале с честью справятся с этой задачей. Работая в проекте, вы получили неоценимый опыт коллективного взаимодействия. И хотя, на первый взгляд, работа учителя индивидуальна, но конечный результат всегда зависит от команды. Когда вы приходите в школу целой командой, справляться с трудностями становится проще. Желаю вам получать удовольствие от профессии, которую вы выбрали, и от общения с вашими учениками и наставниками».

«Учитель, у которого горят глаза, освоит новые технологии, обучится новым системам и найдет общий язык с родителями. Главное — любите свою работу», — обратился к молодым педагогам заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Директора школ-участников — Алла Лакко, Евгений Майоров и Жанна Прус — также пожелали выпускникам успехов и никогда не терять огонь в глазах. За лучшие разработки участникам проекта были вручены награды.

Выступая от имени выпускников, студентка института истории и социальных наук Мария Мокшанихина поблагодарила руководство вуза, городской комитет по образованию и лично вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирину Потехину за предоставленную возможность стать участниками проекта и заверила, что герценовцы приложат все силы, чтобы оправдать возложенное на них доверие.

Текст и фото: Педагогические вести


Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение Команда педагогов "Под ключ". Награждение

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.