Первый учебный и рабочий день в РГПУ им. А. И. Герцена по традиции начался с поднятия флага Российской Федерации

19 июн 2023

В понедельник 19 июня на площади перед главным корпусом Герценовского университета по традиции собрались студенты и преподаватели, проректоры и начальники управлений, деканы факультетов и директора институтов, заместители деканов и директоров по воспитательной работе.

Ведущей торжественной церемонии на этот раз стала студентка третьего курса филологического факультета, лауреат конкурса «Студент года РГПУ им. А. И. Герцена», победитель региональной олимпиады по русскому языку, заместитель председателя Студенческого научного общества филологического факультета, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Анастасия Бобровская.

Почётное право поднятия флага было предоставлено студентам РГПУ им. А. И. Герцена, особо отличившимся в учебной и внеучебной деятельности: студентке четвёртого курса бакалавриата факультета географии Анастасии Рыбаковой, студентке второго курса магистратуры факультета биологии Дарье Жаровой, студенту четвёртого курса бакалавриата института философии Даниле Иванову и студентке второго курса магистратуры института экономики и управления Ирине Мамлеевой.

Во время церемонии были упомянуты важные события, которые состоялись в Герценовском университете за прошедшую неделю. Так, 13 июня в РГПУ им. А. И. Герцена прошло заседание Круглого стола по итогам XVII городского конкурса кураторов, участники которого обсудили системы кураторства в вузах, лучшие практики кураторской деятельности. Было принято решение о совершенствовании процедуры городского конкурса кураторов, методическом сопровождении кураторской деятельности в вузе и о проведении Первого межвузовского форума кураторов.

14 июня группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов, в котором РГПУ им. А. И. Герцена занял 47–48 места в сводном рейтинге, тем самым значительно улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом, а также вошёл в тройку лидеров педагогической направленности. В Узбекском культурном центре состоялась встреча представителей Межпарламентской ассамблеи СНГ со студенческим активом. В тот же день в ходе Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а 16 июня — соглашение о развитии университетского кампусного проекта. 15 июня образовательные программы Герценовского университета вошли в премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга вузов.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg