Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

С визитом в РГПУ им. А. И. Герцена прибыла делегация Государственного университета просвещения

02 июн 2023

2 июня с визитом в РГПУ им. А. И. Герцена побывала делегация Государственного университета просвещения. В ее составе — администрация и сотрудники вуза, а также группа студентов-активистов. Центральным событием визита стали «Разговоры о важном» в ресурсном центре Точка кипения. Там же состоялась акция «Скажи спасибо педагогу и наставнику».

Их провели ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и и. о. ректора ГПУ Ирина Кокоева, а также Дарья Борисова, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Дмитрий ​Лутовинов, учитель года России – 2022. В роли ведущего встречи выступил проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов.

Спикеров в зале ждали студенты-активисты РГПУ им. А. И. Герцена и Государственного университета просвещения. В начале события был продемонстрирован ролик о Годе педагога и наставника. Затем Сергей Валентинович зачитал и вручил руководителю московского вуза поздравительный адрес. Накануне Государственный университет просвещения отметил свое 92-летие. В ответ Ирина Александровна пригласила Сергея Валентиновича посетить ГПУ вновь осенью.

«Знаю, что вчера был день рождения Государственного университета просвещения, хочу поздравить всех вас и пожелать дальнейшего успешного развития и, конечно, заверить в том, что в Петербурге, в Герценовском университете у вас есть друзья, на которых вы всегда можете рассчитывать. Уверен, что впереди у нас много совместных проектов, которые послужат развитию системы образования в нашей стране», — отметил Сергей Тарасов в приветственном слове.

Поприветствовала студентов и Ирина Кокоева: «Благодарю за такой теплый прием. Сейчас педагогическое направление — третье по популярности у абитуриентов. Вам очень повезло, ведь сейчас всё внимание обращено на педагогов и на студентов педагогических университетов. Не бойтесь пробовать себя в различных проектах, и у вас всё получится».

В рамках «Разговоров о важном» студенты смогли задать вопросы спикерам. Вопросы касались повышения качества педагогического образования, привлечения молодых специалистов в профессию, сохранения и развития института наставничества, воспитательной деятельности в вузах, отношений между учителем и учеником, проведения ЕГЭ и многого другого. Сергей Валентинович рассказал о своем школьном опыте и карьерном пути.

В завершение встречи ректор Герценовского университета вручил гостям медали. Было сделано общее фото. События в Точке кипения продолжили мастер-классы и круглые столы.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.