Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ректор Герценовского университела обсудил с районным руководством и коллегами развитие Волховского филиала

31 мая 2023
31 мая ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов совершил поездку в Волхов, где встретился с главой администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Алексем Брицуном. На встрече обсудили вопросы развития Волховского филиала и передачи в ведение вуза нового здания. Администрация Волховского района заинтересована в сотрудничестве с Герценовским университетом, предоставлении условий для расширения материальной базы и развитии образовательных ресурсов Волхова и Ленинградской области.

В ходе поездки ректор осмотрел базу университетского филиала, а также новое здание по адресу ул. Ломоносова д. 7, которое передается вузу. Здание находится в шаговой доступности от общежития филиала. В новом здании планируется проведение занятий как по основным, так и по дополнительным программам. Также рассматривается возможность реализации на этой площадке программ среднего профессионального образования. Университетский городок по адресу Октябрьская наб., д. 1А, куда входят два учебных корпуса, административный корпус, спортивный зал и столовая, также остается в распоряжении филиала.

Волховский филиал, которым руководит Ольга Блинникова, в прошлом году встретил свой 25-летний юбилей. В настоящее время Волховский филиал выполняет миссию культурно-образовательного центра, представляющего РГПУ им. А. И. Герцена в Северо-Западном регионе России, одновременно являясь центром подготовки педагогических кадров для образовательных учреждений региона, который обеспечивает процесс развития педагогического образования необходимым научно-методическим и технологическим сопровождением. В Ленинградской области работают 85 % выпускников филиала.

Волховский филиал в полной мере реализует в Приладожском регионе лучшие традиции Герценовского университета. Он помогает воплотить в жизнь возможности современного высшего образования не только для молодежи Волховского района и Ленинградской области, но и других регионов России, а также жителей стран ближнего зарубежья.

Новая площадка Волховского филиала позволит расширить и улучшить условия образовательного процесса при подготовке педагогических кадров для региона.

IMG_20230531_224743_156.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.