Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете стартовал конкурс студенческих научно-исследовательских работ «ПеликаНИР 2023»

26 мая 2023

Конкурс студенческих научно-исследовательских работ «ПеликаНИР 2023», посвященный Году педагога и наставника, организовали институт истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена (кафедра социологии, кафедра истории религий и теологии) и проект «Сохранённая культура» (руководитель — Виктор Наумов).

Примечательно, что гостями конкурса стали школьники из БОУ «Тарногская средняя школа» (Вологодская область).

С приветственным словам к аудитории обратились глава Администрации Маркушевского поселения (Вологодская область) Виктор Гребенщиков и проректор Института теологии имени Святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета Сергей Шатравский.

Организатором и модератором конкурса выступила профессор кафедры социологии РГПУ им. А. И. Герцена Елена Окладникова.

От имени Герценовского университета участников и гостей конкурса приветствовал президент института истории и социальных наук Алексей Воронцов: «Хочу, чтобы ваше пребывание в нашем университете и городе на Неве было полезным. Тем более в эти праздничные дни мы встречаем 320-летие Санкт-Петербурга. Желаю вам успехов на конкурсе и хороших впечатлений!» 

«Мы счастливы снова быть здесь, в Точке кипения РГПУ им. А. И. Герцена, благодарим за приглашение! Мы рады разделить научный путь с вами. Наши работы в этом году посвящены первым учителям», — отметила на открытии конкурса Заслуженный учитель РФ Ольга Кормашова.

Участники конкурса продемонстрировали видеофильмы, посвященные профессии учителя и выдающимся педагогам, истории РГПУ им. А. И. Герцена, вопросам краеведения, истории и культуры России, а также выступили с научными докладами.

В рамках программы для участников конкурса запланирована экскурсия в Кронштадт и Петергоф, а также в исторический музей-макет «Петровская акватория».

Текст и фото: «Педагогические вести»  


image1.png image2.png image3.png  image5.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.