Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

«Герценовское кольцо» — энергетика настоящего праздника спорта

26 мая 2023

Традиционный спортивный праздник «Герценовское кольцо» является подведением итогов всех спортивных достижений герценовцев за прошедший учебный год, поэтому центральным его событием стало вручение наград победителям XXVIII Спартакиады Герценовского университета. Физкультурное мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта.

Награды победителям вручили проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Александр Низов, директор института физической культуры и спорта Александр Фокин и профессор кафедры гимнастики и фитнес-технологий, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Дитятин.

Александр Низов обратился к участникам: «С одной стороны, сегодня мы подводим итоги тех спортивных состязаний, которые проходят в университете в течение всего учебного года. С другой стороны, сегодня у каждого из вас есть возможность поучаствовать в ряде интересных спортивных активностей. И я хотел бы пожелать вам, чтобы спорт присутствовал в вашей жизни не только по таким праздничным дням, а сопровождал вас всегда».

Награждение проводилось по двум группам.

1 место — институт детства (директор — Виктория Новицкая);

2 место — институт музыки, театра и хореографии (и. о. директора института —

Елена Кузнецова);

3 место — факультет биологии (декан — Александр Стрельцов).

 

Вторая группа:

1 место — факультет безопасности жизнедеятельности (декан — Пётр Станкевич);

2 место — институт народов Севера (директор — Софья Урун);

3 место — факультет математики (и. о. декана — Юлия Маслова).

Для победителей, призеров и участников спортивного праздника с творческими номерами выступили сборная команда университета по чир-спорту и хореографические коллективы Студенческого дворца культуры.

Спортивная составляющая «Герценовского кольца» включила в себя различные станции по таким видам спорта, как баскетбол, шахматы, флорбол и многим другим. Также в программу праздника в этом году впервые вошли соревнования по спортивному ориентированию.

Студентка 1 курса филологического факультета Диана Данилова рассказала: «Здесь ощущается энергетика настоящего праздника. Мне очень понравились творческие выступления, номер сборной по чирлидингу очень впечатлил. Хотя я не спортсменка, я занимаюсь танцами, и тема спорта в любом случае мне очень близка».

Текст и фото: «Педагогические вести»


 

image1.jpgimage2.jpgimage3.jpgimage4.jpgimage5.jpgimage6.jpgimage7.jpgimage8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.