В Смольном сотрудникам РГПУ им. А. И. Герцена вручили премии Правительства Санкт-Петербурга

26 мая 2023

В Актовом зале Смольного состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования.

В число лауреатов вошел авторский коллектив РГПУ им. А. И. Герцена. В номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательной организации» герценовцам премия присуждена за создание системы подготовки будущих выпускников педагогического вуза к решению задач развития образования в регионе. В составе авторского коллектива: ректор Герценовского университета Сергей Тарасов, начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена Елена Спасская, и директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Эльвира Ребко.

РГПУ им. А. И. Герцена отмечен в еще одной номинации — «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков». Лауреатом за внедрение элементов художественно-эстетической деятельности в профессиональную подготовку педагогов-дефектологов стала доцент кафедры олигофренопедагогики института дефектологического образования и реабилитации Людмила Кузнецова.

В 2023 году на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования была представлена 81 работа (средний конкурс — 4,1 работ на 1 премию: от научных организаций — 6 работ, от образовательных организаций высшего образования — 71 работа; от профессиональных образовательных организаций — 3 работы, от организаций дополнительного профессионального образования — 1 работа). 20 премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего образования и среднего профессионального образования присуждается ежегодно по 7 номинациям.

Текст: Педагогические вести

03.jpg 01.jpg 02.jpg