Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Участники проекта «‎Команда школьных педагогов под ключ»‎ защитили выпускные работы

24 мая 2023

22−24 мая в Герценовском университете прошла защита выпускных работ участников проекта «‎Команда школьных педагогов под ключ»‎, которые планируют стать учителями в ГБОУ СОШ № 530, СОШ № 3 г. Кудрово, ГБОУ гимназия № 74 и ГБОУ СОШ № 478. Студенты магистратуры и старших курсов бакалавриата очной и заочной формы обучения из разных учебных подразделений Герценовского университета представили свои проекты, посвящённые профориентационной работе в школе, проблеме смены деятельности и отдыха детей, взаимодействию семьи и школы, волонтёрской деятельности и другим актуальным вопросам школьной педагогики.

В состав экзаменационной комиссии вошли начальник отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании РГПУ им. А. И. Герцена Юлия Проект, директор школы № 478 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Марина Кожемякина, заместитель директора школы № 530 Пушкинского района Майя Бочина, директор Кудровской СОШ № 3 Евгений Майоров, директор гимназии № 74 Выборгского района Санкт-Петербурга Алла Лакко и заведующая кафедрой педагогики школы Елена Пискунова.

Студентка 4 курса института истории и социальных наук Мария Мокшанихина поделилась впечатлением от участия в проекте: «Благодаря проекту я получила дополнительные знания, которые помогут мне в будущем в работе, обрела единомышленников, познакомилась с разными интересными людьми. Труднее всего было совмещать проект с основной учебной деятельностью, но это было решено с помощью тайм-менеджмента. Для меня интересной и запоминающейся стала каждая встреча в рамках данного проекта. Самое главное для работы педагога — это любовь, вера и желание. Нужно любить свою работу и всё, что с ней связано. Верить в то, что всё, что ты делаешь, не зря. И желание учиться и развиваться вместе со своими учениками».

Текст и фото: «‎Педагогические вести»‎


 

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.