Участников церемонии торжественного поднятия Государственного флага в РГПУ им. А. И. Герцена поздравили с наступающим 320-летием Санкт-Петербурга

22 мая 2023

22 мая в Герценовском университете прошла церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации у ворот напротив памятника Константину Ушинскому при участии сотрудников и обучающихся вуза.

В качестве ведущей церемонии выступила участница регионального отделения общероссийской общественной организации «Красный крест», председатель волонтёрского клуба «Альтруист», лауреат конкурса «Студент года», победитель конкурса «Волонтёр года», организатор творческих конкурсов и мероприятий для детей и молодёжи Инна Габриелян. В знаменную группу вошли студентки Герценовского университета, отличившиеся в учебной и внеурочной деятельности: студентка 3 курса института истории и социальных наук Светлана Боровикова, студентка 4 курса факультета биологии Анастасия Киреева-Субботина, студентка 4 курса института математики Елизавета Громова и студентка 4 курса института физики Лия Харсиева.

За период, прошедший с предыдущей церемонии, в Герценовском университете, состоялся ряд важных событий. Так, РГПУ им. А. И. Герцена вошёл в число вузов-лидеров предметных рейтингов вузов России «Три миссии университета» RAEX 2023 года. В вузе прошёл Форум по вопросам дополнительного образования «Человек как предмет воспитания», приуроченный к 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Центральным событием в рамках форума стал финал VIII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур». Также в стенах Герценовского университета состоялся III Санкт-Петербургский геронтологический форум, темой которого стало развитие российской геронтологии и приоритеты государственной политики в сфере медико-социальной поддержки граждан старшего поколения в России. Ещё одним знаковым событием стало подписание Меморандума о намерениях между Фондом содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» из социалистической Республики Вьетнам и РГПУ им. А. И. Герцена, а также видеоконференция между активистами Герценовского университета и студентами Вьетнамской молодёжной академии. Обо всех этих событиях было упомянуто на церемонии поднятия флага.

Наступившая неделя также ознаменована событиями, имеющими большое значение для страны и вуза: День славянской письменности и культуры 24 мая, День филолога и годовщина основания футбольного клуба «Зенит» 25 мая, Общероссийский день библиотек 27 мая. И, конечно, главное событие недели для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга — празднование 320-летия со дня основания города.

Следующая учебная и рабочая неделя в Герценовском университете по традиции начнётся с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image8.jpg image9.jpg image7.jpg image10.jpg