В Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске открылась выставка живописных работ студентов-герценовцев "Мир вокруг нас"

17 мая 2023

Экспозицию в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Мультицентром подготовил институт художественного образования Герценовского университета.

«Мир вокруг нас» — это серия живописных работ, передающих разные взгляды студентов института художественного образования на окружающий мир. Российские студенты представили пейзажи среднерусской полосы, китайские студенты — образы своей национальной культуры. Особый раздел выставки составили натюрморты с предметами народного быта, написанными с большой любовью и тщательностью.
Кураторами выставки выступили преподаватели кафедры живописи — профессор Михаил Лавренко и доцент Василий Тюлькин. Оба преподавателя в своей работе со студентами особое внимание уделяют именно передаче непосредственного, овеянного теплом колорита родного дома, родного края, окружающего природного и предметного мира, причем ведущей остается реалистическая традиция, основанная на опыте классической академической живописи. Все это и нашло свое яркое отражение в полотнах, экспонирующихся в Мультицентре.

Выставка вызвала живой интерес у воспитанников Мультицентра, причем следует отметить, что за последнее время это уже второе проведенное герценовцами в данном уникальном образовательном учреждении мероприятие, направленное на социокультурную реабилитацию и интеграцию лиц с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, 27 апреля 2023 г. здесь состоялся концерт, подготовленный силами студентов института музыки, театра и хореографии Герценовского университета.

Информация предоставлена институтом дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена

photo1684420640.jpeg photo1684420659.jpeg photo1684420671.jpeg photo1684420755.jpeg photo1684420769.jpeg альтернативный текст