Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет и Вьетнам: традиции и дружба

19 мая 2023

В Мариинском зале прошла церемония торжественного подписания Меморандума о намерениях между Фондом содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» из Социалистической Республики Вьетнам и РГПУ им. А. И. Герцена.

В церемонии подписания приняли участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и директор Фонда содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» Нгуен Куок Хунг.

«От того, какие ценности, какие установки, какие перспективы будут выделены в нашем сотрудничестве, будет зависеть развитие наших отношений и отношений между нашими странами, — подчеркнул Сергей Валентинович. — Благодарю вьетнамских коллег и друзей за то, что мы вместе, за то, что большая работа уже проведена. Рассчитываем на новые добрые встречи в новых форматах, желаю всем успехов!»

Церемония прошла при участии Ассоциации вьетнамских граждан в России в лице председателя фонда товарища До Суан Хоанг и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга в лице заместителя председателя комитета Вячеслава Калганова.

«Сегодня завершается неделя Вьетнама, которая проводится правительством Санкт-Петербурга. Она приурочена к 133-летию со дня рождения президента Хо Ши Мина, и подписание рабочего соглашения, которое уже реализуется несколько лет и плоды которого мы уже можем видеть, является кульминацией этой недели», — подчеркнул Вячеслав Геннадьевич.

Перед церемонией подписания руководитель Герценовского университета встретился с делегацией отдельно. На встрече были затронуты темы всестороннего сотрудничества и развития партнерских отношений. Также гостям были вручены памятные подарки — медали к юбилею РГПУ им. А. И. Герцена. Программа визита вьетнамских коллег насыщена событиями. Например, гости побывали на экскурсии по университету.

Фонд «Традиции и дружба» является некоммерческой организацией, которая ведет свою деятельность в Российской Федерации с 2020 года. Целью Фонда является развитие дипломатии, укрепление дружбы и всестороннее сотрудничество между Вьетнамом и Россией.

Весной этого года Фонд и Герценовский университет договорились совместными усилиями поддерживать деятельность Центра открытого образования на русском языке во Вьетнаме, которые открывает РГПУ им. А. И. Герцена в Ханое и Хошимине.

Первые занятия по обучению вьетнамцев русскому языку начнутся осенью 2023 года.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.