Команда РГПУ им. А. И. Герцена заняла призовое место на соревнованиях по мини-футболу в честь 105-летия УФСБ

18 мая 2023

17 мая прошел турнир по мини-футболу, посвященный 105-летию со дня образования Управления Федеральной Службы Безопасности России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и 30-летию создания группы специального подразделения для борьбы с терроризмом «Град» на стадионе «Коломяги-Спорт». Команда РГПУ им. А. И. Герцена заняла на соревнованиях 2 место среди студентов. Спортсменов наградил ректор университета Сергей Тарасов.

Организаторами события стали автономная некоммерческая организация «ФСБК» совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ими был подготовлен 441 памятный приз для участников, гостей и болельщиков турнира. За команду Герценовского университета болела большая группа поддержки.

Перед финальным матчем турнира во время перерыва состоялось выступление региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо ИТФ в городе Санкт-Петербурге», которая была основана в феврале 2022 года, затем стала членом Федерации тхэквондо ИТФ России и в 2023 возглавила развитие этого вида спорта в нашем городе.

Всего участниками турнира стали восемь команд. На трибунах игроков поддерживало немало болельщиков. В матче открытия встретились достойные соперники — команда администрации и ЗакСа Петербурга против ВЧК. На поле вышли сразу три ветерана «Зенита». Кубок начальника УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области достался команде администрации города.

Текст: Институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена, Педагогические вести, телеканал «Санкт-Петербург»

Фото: Педагогические вести

IMG_3139.jpeg IMG_3153.jpeg IMG_3196.jpeg IMG_3211.jpeg IMG_3221.jpeg