Состоялась традиционная церемония поднятия Государственного флага

15 мая 2023

15 мая на площади перед главным корпусом РГПУ им. А. И. Герцена прошла церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Церемония стала доброй традицией Герценовского университета. С нее начинается каждая рабочая и учебная неделя.

Ведущей церемонии стала лауреат конкурса «Студент года» Инна Габриелян. Она рассказала о событиях, прошедших в университете на предыдущей неделе. Среди них финал 17-го городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп, визит делегации представителей руководства средних школ из Китайской Народной Республики, молодежный форум Герценовского университета #ЛучшийПедагогическийТвой и, конечно, 226-летие Герценовского университета!

Затем под звук Гимна студенты Роман Ращенко, Екатерина Замыко, Евгения Синельникова, Валерия Смирнова подняли Государственный флаг. Все ребята являются лауреатами и победителями конкурсов и олимпиад. Они достигли высоких результатов в учебе и студенческой деятельности.

После команды «Вольно!» ведущая сообщила о важных исторических датах, которые мы отметим на этой неделе. 15 мая 1867 года основано Российское общество Красного Креста. 15 мая 2018 года состоялось открытие Крымского моста. 18 мая 1977 года учрежден Международный день музеев. 19 мая 1922 года была основана Всесоюзная пионерская организация. 20 мая 1742 года русский штурман Семен Челюскин на собачьих упряжках достиг самой северной оконечности Евразии. 21 мая 1937 года начала свою работу первая в мире дрейфующая на льдине научная станция «Северный полюс-1».

Прозвучало и приглашение на концерт, который состоится сегодня. В 18 часов 30 минут в Колонном зале Студенческого дворца культуры всех герценовцев и гостей университета ждет праздничный концерт, посвященный дню рождения РГПУ им. А. И. Герцена.. Приглашаем всех желающих!

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg