Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Состоялась встреча со студентами-кандидатами на должность советника по воспитанию общеобразовательных организаций

12 мая 2023

12 мая в Белом зале РГПУ им. А. И. Герцена за круглым столом встретились будущие советники по воспитанию и администрация университета. Встречу провели начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская и советник по воспитанию аппарата ректора Татьяна Голядкина.

На встрече прошла активная дискуссия об особенностях работы в школе, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Важной темой стало осмысление обучающимися социальных, культурных, технологических процессов и явлений с опорой на накопленный культурно-исторический опыт. Была подчеркнута важность умения своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы и угрозы для сохранения общероссийской гражданской идентичности.

За круглым столом студенты смогли разобрать различные ситуации, которые могут возникнуть в работе, посмотрели и разобрали видеоролики. Ребята научились моделям преодоления возможных проблем. Конечно, опытом с обучающимися поделились Елена Борисовна и Татьяна Александровна. Были подняты важные вопросы, касающиеся формирования у современных школьников чувства патриотизма, ответственности за свои слова и поступки в отношении близких людей, своей семьи.

В событии приняли участие студенты старших курсов, которые совсем скоро станут советниками в общеобразовательных учреждениях. К ним присоединились и студенты младших курсов. Проект сопровождения и подготовки советников по воспитанию привлекает внимание все большего количества студентов Герценовского университета. Ребята с нетерпением ждут новых событий, которые будет способствовать их профессиональному становлению.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.