В Герценовском университете наградили победителей Всероссийского конкурса «МЕДИА-ПРОФИ»

28 апр 2023

28 апреля в Студенческом дворце культуры РГПУ им. А.И. Герцена прошло награждение дипломантов Всероссийского конкурса «МЕДИА-ПРОФИ» в номинациях «Школьное СМИ» и «Творчество в сети (видеоблоги)». Тема конкурса 2023 года — «Малая Родина».

Главными организаторами конкурса выступила кафедра образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена при поддержке Северо-западного регионального координационного центра «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и  научно-практического журнала Magister.

С приветственным словом к школьникам, студентам и их педагогам обратился декан филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена, профессор Алексей Вольский: «В этом году конкурс собрал более двухсот участников из разных уголков нашей страны — Санкт-Петербурга, Москвы, Ямала, Иркутска, Воронежа, Республики Башкортостан, Якутии и др. регионов. Это, несомненно, говорит не только о масштабности конкурса, но и востребованности таких значимых событий в области медиаобразования».

Гость церемонии и член жюри конкурса, Анастасия Стародубцева, заведующая кафедрой гуманитарного и социального образования Регионального института развития образования ЯНАО, выразила организаторам конкурса огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество между нашими кафедрами.

Церемонию награждения провели доценты кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Eлизавета Измайлова, Сергей Михайлов и секретарь оргкомитета Tатьяна Шишкина.

На мероприятии участникам представилась уникальная возможность познакомиться с журналистом, блогером и педагогом Марией Медведевой, которая поделилась с ребятами профессиональными секретами успешного журналиста. А студентки 2 курса филологического факультета Герценовского университета Янa KoшевaДаша Очерёдко и Диана Заводовская рассказали гостям о том, почему для них филфак — это мечта.

Мы благодарим всех членов жюри и организаторов конкурса за активную работу и поддержку!

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами!

Информация предоставлена филологическим факультетом РГПУ им. А. И. Герцена

image1.jpg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg