Герценовские студенты со своими наставниками исполнили песни военных лет

04 мая 2023

В институте музыки, театра и хореографии Герценовского университета состоялся концерт «Жди меня, и я вернусь всем смертям назло», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Песни военных лет исполнили преподаватели и студенты-лауреаты международных конкурсов кафедры сольного пения. Торжественное мероприятие стало завершающим этапом конкурса патриотической песни среди студентов кафедры.

Перед началом концерта к зрителям обратилась заведующая кафедрой сольного пения Татьяна Смелкова: «Песни военных лет — это истинные шедевры. И сегодня они прозвучат со сцены в исполнении молодого поколения, проникая в наши сердца и сохраняя память о Великой Победе и героях подаривших нам жизнь!»

Концертную программу открыл народный артист России, профессор кафедры сольного пения Николай Копылов, исполнив произведение «Торжественная песня» (музыка Муслима Магомаева, слова Роберта Рождественского).

Со сцены прозвучали песни, слова которых хорошо знакомы каждому с детства: «Эх, дороги», «Землянка», «Баллада о матери», «Подмосковные вечера», «Смуглянка», «День Победы» и другие произведения, увековечившие память о военных годах и подвиге защитников Родины.

В завершение концерта Татьяна Смелкова и Николай Копылов вручили дипломы студентам-участникам концерта. Татьяна Дмитриевна особо поблагодарила за участие студентов из Китайской Народной Республики, отметив, что их искреннее стремление проникнуться русской культурой и понять её заслуживает большого уважения.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg