Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете состоялся VII Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль Всероссийского общества слепых

28 апр 2023

На фестиваль, который ежегодно проводится в целях совершенствования социокультурной реабилитации и создания комфортных условий для развития интеллектуальных способностей инвалидов по зрению, прибыли команды из 14 регионов России. Организовано это масштабное мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС и Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС (г. Москва).

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Голубом зале. Участников приветствовал проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов: «Очень приятно, что именно Герценовский университет, старейший педагогический вуз России, принимает в своих стенах столь масштабный фестиваль. Конечно, интеллектуальные игры, как и любые соревнования, подразумевают состязательный момент, но я желаю вам, чтобы в первую очередь вы получили удовольствие от участия и от общения друг с другом».

Президент ВОС Владимир Сипкин передал участникам и организаторам фестиваля поздравительный адрес, в котором отметил: «Популярность фестиваля говорит о том, что в рядах Всероссийского общества слепых много активных членов, уверенных в своих силах, обладающих широким кругозором, мыслящих нестандартно и креативно. Я поздравляю вас с этой прекрасной возможностью демонстрации своих знаний и интеллектуальных способностей».

Полномочный представитель президента ВОС в Северо-Западном федеральном округе Алексей Колосов подчеркнул: «За семь лет проведения фестиваля в нем приняли участие команды из самых разных регионов нашей страны, от Владивостока до Калининграда. Я рад сегодня видеть знакомые лица игроков, которые уже принимали участие в предыдущие годы, а также тех, кто прибыл на фестиваль впервые».

Также к приветствию присоединился первый заместитель генерального директора Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС Андрей Мочалин, который пожелал игрокам не только показать высокие результаты, но и получить удовольствие от состязаний.

Подготовкой и проведением фестиваля в Герценовском университете руководил советник при ректорате по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора Владимир Казанкин. Активное участие в организации приняли студенты разных подразделений Герценовского университета.

В программу фестиваля вошли турниры по играм «Эрудит-Лото», «Одна минута на всё» и «ТетраБатл».

По итогам был выявлен абсолютный победитель, а также команды, занявшие призовые места в каждом из турниров.


Турнир по «Эрудит-Лото»:

I место — «Знак ответа» (г. Москва);

II место — «Пермские медведи» (г. Пермь);

III место — «Провинция у моря» (г. Санкт-Петербург).


Турнир по игре «ТетраБатл»:

I место — «Знак ответа» (г. Москва);

II место — «Ботанический сад» (г. Москва);

III место — «Провинция у моря» (г. Санкт-Петербург).


Турнир по игре «Одна минута на всё»:

I место — «Пермские медведи» (г. Пермь);

II место — «Провинция у моря» (г. Санкт-Петербург);

III место — команда Курского музыкального колледжа-интерната слепых «Двойная Ять» (г. Курск).


В общем зачете, который складывается из суммы мест во всех турнирах (чем меньше сумма мест, тем выше результат), призовые места распределились следующим образом:

I место — «Провинция у моря» (г. Санкт-Петербург);

II место — «Пермские медведи» (г. Пермь);

III место — «Знак ответа» (г. Москва).

 

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

 

Текст и фото: Педагогические вести


DSC05045.JPG DSC05057.JPG DSC05098.JPG DSC05102.JPG DSC05106.JPG DSC05111.JPG DSC05121.JPG DSC05182.JPG DSC05194.JPG
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.