Герценовские гимнастки на пьедестале Чемпионата вузов Санкт-Петербурга

25 апр 2023

Представители сборной РГПУ им. А. И. Герцена по художественной гимнастике стали чемпионами на соревнованиях среди вузов Санкт-Петербурга в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта.

Соревнования состоялись 24−25 апреля в Доме физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. В чемпионате приняли участие более 100 человек из 19 университетов Санкт-Петербурга, соревновавшихся по программе 2 разряда, 1 разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Соревнования проходили в личном, групповом и командном первенстве.

В групповых упражнениях по программе КМС сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена завоевала золотые медали. Наши чемпионы – студентки 1 и 2 курсов института физической культуры и спорта: Виктория Шилкина, Ирина Данилогорская, Алина Катощук, Василина Кипяткова, Полина Сушкова, Софья Исаева.

По программе 2 спортивного разряда сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена завоевала серебряные награды. Состав команды: Ярослава Казанцева (1 курс, институт педагогики); Софья Варыпаева (1 курс, институт иностранных языков); Ульяна Потапова (2 курс, институт психологии); Анастасия Улюшина (1 курс, факультет биологии); Ксения Данилова (1 курс, институт иностранных языков); София Парижева (1 курс, институт иностранных языков).

По программе МС сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена завоевала бронзовые награды. Состав команды: Марьям Атаманова (3 курс, ИФКиС); Анжелика Анзибритова (4 курс, ИФКиС); Полина Крайнова (1 курс, институт иностранных языков); Виктория Зюзина (1 курс, ИФКиС); Вероника Жидкова (1 курс, ИФКиС); Юлия Шишлова (1 курс, ИФКиС).

В общем командном зачете сборная команда РГПУ им. А И. Герцена завоевала серебряные награды. Поздравляем гимнасток с успешным выступлением на соревнованиях и достижением высокого спортивного результата!

К Чемпионату вузов Санкт-Петербурга по художественной гимнастике спортсменок подготовили: старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта Татьяна Жукова, тренер СШОР, выпускница института физической культуры и спорта Алена Размус.

Также слова благодарности хотим выразить Заслуженному тренеру России, кандидату педагогических наук, доценту кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Инне Быстровой, которая внесла значительный вклад в победу на соревнованиях. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество и поддержку в создании новой ступени развития художественной гимнастики в РГПУ им. А. И. Герцена.

Благодарим за поддержку в развитии художественной гимнастики в университете руководство и преподавательский состав института физической культуры и спорта. Особую благодарность выражаем директору института А. М. Фокину, заместителю директора по спорту Е. С. Никитиной и профессору кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Л. Н. Шелковой за возможность совершенствовать и развивать художественную гимнастику в Герценовском университете.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

01.png 02.png 04.png