Преподаватели и студенты кафедры сурдопедагогики РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в благотворительной акции «Диалог добра: дети новых территорий»

18 апр 2023

18 апреля на заседании кафедры сурдопедагогики подведены итоги акции «Диалог добра: дети новых территорий», реализуемой общественной организацией «Я слышу мир!» совместно с федеральным проектом «Крепкая семья» партии «Единая Россия». В акции приняли участие более 20 семей из Луганской и Донецкой Народных Республик вместе со специалистами медицинских учреждений новых территорий. У всех детей истории заболевания разные, но объединяет одно — желание услышать голос мамы и звуки этого мира! Возможность приехать в Санкт-Петербург для семей детей новых территорий была обеспечена при участии депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Виталия Милонова; первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, куратора партийного проекта «Крепкая семья» Татьяны Буцкой, активистов партийного проекта «Крепкая семья»; компании «Азимут Мед Групп»; президента общественной организации «Я слышу мир!» Елены Поповой и ее команды.

Под руководством заведующей кафедрой сурдопедагогики Ольги Красильниковой, наставника волонтеров, доцента Нины Вощиловой студенты кафедры сурдопедагогики ИДОиР приняли активное участие в мероприятиях акции «Диалог добра: дети новых территорий». Преподаватели кафедры обсудили опыт добровольческой деятельности, поделились впечатлениями о встрече с участниками акции «Диалог добра: дети новых территорий», организованной в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», единодушно отметили актуальность и значимость акции.

Благодарим студентов-волонтеров 2 курса кафедры сурдопедагогики: Александру Путилину, Алёну Середову, Дарью Семенову, Анастасию Плотникову, Ирину Бахтину, Ольгу Шишкину, Анастасию Власенко, Екатерину Анцыгину, Евгению Авраменко, Максима Ищенко, Анастасию Макарчук, Маргариту Коновалову, Анну Кленову, Анну Бабкину; магистрантов Евгению Табачкову, Камиллу Шарипову; заместителя председателя профсоюзного комитета РГПУ им. А. И. Герцена по работе с сотрудниками Елену Булгакову за активную волонтерскую деятельность, вовлеченность, отзывчивость, ответственность, инициативность, помощь и внимание к мероприятиям акции «Диалог добра: дети новых территорий».

Все мероприятия акции «Диалог добра: дети новых территорий» прошли успешно и плодотворно. Важно и приятно было видеть горящие глаза студентов − участников волонтерского движения, заинтересованных в совершении добрых дел! Волонтерство — это особый взгляд на жизнь, целая философия, помогающая сохранять и развивать общечеловеческие ценности. Мы гордимся нашими волонтерами!

Благодарим ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова; директора ИДОиР Александра Антропова за внимание к мероприятиям акции «Диалог добра: дети новых территорий».

Выражаем благодарность партии «Единая Россия» за помощь в организации приезда семей и специалистов, за поддержку и участие!

Вместе мы сможем сделать так, чтобы каждый ребёнок мог сказать: «Я слышу мир!»

Текст и фото: институт дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена

4 Алексеев С.А.- помощник Милонова.jpg 5 Т. Буцкая Е Булгакова (профсоюз РГПУ) мама ребенка из ЛНР.jpg  6 Т. Буцкая волонтеры дети.jpg 7 Общая фотография Приемная Единой России.jpg 8 Приемная Единой России конференция.jpg 11 Санкт-Петербург волонтеры встречают сеемьи.jpg 19 волонтеры и дети в гостях у Единой России.jpg 14 ребенок Рука помощи.jpg 23 завтрак с помощником депутата Милонова с Алексеевым семьи и волонтеры.jpg 1 Виталий Милонов и волонтеры Первый канал .png 2 Первыйм канал НОВОСТИ .png 3 Первый канал новости.png

Диалог добра. Благодарность.png