«Танцевальный Петербург» стал победителем Конкурса молодёжных образовательных проектов «Территория культуры»

18 апр 2023

18 апреля в рамках Международной педагогической ассамблеи Российской академии образования «Педагог и время» состоялась защита проектов для определения победителей и лауреатов Конкурса молодёжных образовательных проектов «Территория культуры».

Напомним, что от кафедры хореографического искусства Герценовского университета на конкурс было подано четыре проекта: «Танцевальный Петербург» (разработка экскурсий); Образовательный бал «Петровское наследие»; Цифровой хореографический проект «Стирая грани: синтез реального и виртуального»; Штаб организации мероприятий «ШТОРМ». Все заявленные проекты вышли в финальный этап конкурса, которые были отобраны более чем из двухсот работ по итогам экспертной оценки.

Авторы 18 проектов (из числа 55 финалистов) выступили с презентацией своих педагогических практик в первый день Ассамблеи перед жюри Российской академии образования. В состав жюри вошли академики, члены-корреспонденты и эксперты РАО.

Александр Гусев, старший преподаватель кафедры хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена, успешно представил проект «Танцевальный Петербург» (разработка экскурсий).

19 апреля состоялось награждение с участием президента Российской академии образования, академика РАО Ольги Васильевой.

По результатам конкурса Александр Юрьевич стал обладателем Диплома победителя ll степени в номинации «Социокультурная образовательная среда».

Поздравляем преподавателей кафедры и желаем новых творческих побед!

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

IMG_20230419_140825.jpg

IMG_20230419_121035.jpg IMG_20230419_125655.jpg IMG_20230419_134919_629.jpg