Педагогам рассказали о технопарке и кванториуме Герценовского университета

13 апр 2023

13 апреля в Кванториуме гимназии № 642 прошёл ежемесячный информационно-методический онлайн-семинар для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций «НПО: новости, практики, открытия», который проводит Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

Аудитория слушателей во время трансляции составила свыше 7000 педагогов, работающих на объектах Национального проекта «Образование» — в Детских технопарках «Кванториум», Центрах цифрового образования «IT-куб», Центрах образования «Точка роста».

Перед коллегами и участниками встречи выступил руководитель технопарка универсальных педагогических компетенций РГПУ им. А. И. Герцена Михаил Сперанский. Руководитель технопарка Герценовского университета поделился рецептами по привлечению школьников и студентов на  программы инженерной и естественнонаучной направленности, а также опытом сетевого взаимодействия с индустриальными партнёрами, школами и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, а также рассказал о реализации в РГПУ модульных программ для подготовки молодых педагогов к работе в центрах цифрового образования и анонсировал в новом учебном году открытие педагогического кванториума с особым интерактивным пространством «Наука и искусство».

#РГПУ #ТехнопаркРГПУ #кванториумРГПУ

Информация предоставлена технопарком универсальных педагогических компетенций РГПУ им. А. И. Герцена

IMG_2370.jpeg