Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Школьники и педагоги из города Сосновый Бор побывали в Герценовском университете

13 апр 2023

Герценовский университет посетили старшеклассники, обучающиеся в классах психолого-педагогической направленности, а также директора и педагоги школ города Сосновый Бор Ленинградской области в рамках интенсива “Школа осознанного выбора: на пути к педагогике”.

Сотрудники и студенты РГПУ им. А. И. Герцена подготовили для школьников насыщенную программу, позволившую им лучше узнать об особенностях профессии педагога и познакомиться с университетом.

Сотрудники управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Ольга Бочарова и Нина Иванушкина провели интерактивное занятие “Мобильные устройства в школьном образовательном пространстве: Pro and Contra”, на котором ребята выяснили, как наиболее эффективно использовать телефон для учёбы и саморазвития и что делать, чтобы частое использование мобильных устройств не мешало учебному процессу.

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Герценовского университета Татьяна Гдалина рассказала о том, какие олимпиады помогут набрать дополнительные баллы при поступлении в вуз. С особенностями приёма абитуриентов в Герценовский университет старшеклассников познакомил и. о. ответственного секретаря приёмной комиссии Григорий Ковешников.

Главный хранитель музея РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Лихолетова провела для гостей экскурсию по кампусу и рассказала об истории университета.

Также ребята побывали в институте художественного образования, где приняли участие в квесте “Территория искусства. Весна” и познакомились с выставочными проектами института под руководством заместителя директора института Ярославы Данилюк.

Программу для педагогов открыла тематическая лекция об особенностях, задачах и перспективах психолого-педагогических классов. В начале встречи заведующая кафедрой школьной педагогики института педагогики Елена Пискунова отметила: “Мы очень рады видеть в Герценовском университете представителей всех общеобразовательных школ города Сосновый Бор. Приятно осознавать, что вы столь заинтересованы в проекте психолого-педагогических классов, поскольку нам важно, чтобы в университет приходили абитуриенты, увлечённые педагогикой и желающие работать на этом поприще”.

О том, какую работу по поддержке психолого-педагогических классов проводит Герценовский университет, рассказали директор института психологии Светлана Безгодова, доцент кафедры дошкольной педагогики института детства Ирина Кондракова и доцент кафедры педагогики школы института педагогики Анна Кочетова.

Начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская познакомила педагогов с проектами, которые Герценовский университет реализует в сотрудничестве со школами. О том, как мотивировать обучающихся к педагогической деятельности, рассказала Татьяна Гдалина.

Ближе познакомиться с Герценовским университетом учителя смогли на экскурсиях, которые провели для них Ирина Лихолетова и заведующая отделом гуманитарно-просветительской работы фундаментальной библиотеки Снежана Волоскова.

В завершении визита гости посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций, где их встретил руководитель Михаил Сперанский и рассказал об особенностях работы Технопарка.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.