Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

«Надежда Сибири» в гостях у Герценовского университета

31 мар 2023

На встрече со школьниками из Сибири 31 марта можно было убедиться, что профильные  психолого-педагогические классы существуют и успешно развиваются не только в Санкт- Петербурге, но и в других регионах. Лицей № 22 «Надежда Сибири» из Новосибирска является партнером Герценовского университета на основе соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в апреле 2022 года.

Обучающихся психолого-педагогических классов Лицея № 22 «Надежда Сибири» приветствовала начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ имени А. И. Герцена Елена Спасская. Энергичная Елена Борисовна умеет заинтересовать ребят, они дружно и с увлечением выполняли упражнения на развитие выразительности речи и разгадывали психологические загадки. По окончании лекции школьники задавали вопросы о профессии педагога, о поступлении в наш вуз. Сопровождающая группу педагог Анастасия Донская поблагодарила организаторов за занятие. 

Главный хранитель фондов университетского музея Ирина Лихолетова провела для ребят увлекательное путешествие в историю РГПУ им. А. И. Герцена. После осмотра экспозиции в 5 корпусе школьники познакомились с прекрасными архитектурно-историческими памятниками на территории университета. Пребывание ребят в РГПУ им. А. И. Герцена было непродолжительным, но полезным. Ждем вас снова, ребята!

Информация предоставлена Управлением межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ имени А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.