Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Администрация Ленинградской области приглашает герценовцев в свою команду

04 апр 2023

3 апреля в Герценовском университете состоялась встреча представителей Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области со студентами для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Ленинградской области специалиста первой категории, не требующей опыта работы.

Конкурс среди студентов в Ленинградской области проводится в 13-й раз. С 2011 года в нём приняли участие 392 человека, включено в кадровый резерв 243 человека, трудоустроены 144 человека, из них 135 человек трудоустроены в органы исполнительной власти Ленинградской области, 9 человек в подведомственные учреждения.

Светлана Скворцова, консультант отдела подбора, обучения и оценки персонала управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, в своём выступлении сообщила историю проведения конкурса и то, каковы условия участия в этом году. Студенты получили подробную информацию о всех этапах конкурса, узнали, какие документы необходимо подготовить, как проходит тестирование, заседание комиссии, а также получили рекомендации, как подготовиться к сдаче эссе.

Гарба Сей Марьям, ставшая победителем конкурса в 2020 году, поделилась с присутствующими личным опытом участия в проекте, рассказала о том, как проходит адаптация сотрудников, как работает институт наставничества, проводятся семинары, тренинги и экскурсии по Ленинградской области.

В завершение встречи Светлана Вениаминовна ответила на вопросы аудитории по конкретным ситуациям и способам их решения, а также на общие вопросы об испытательном сроке, размере заработной платы, получении классного чина.

Присутствующих студентов младших курсов, которым только предстоит завершить учёбу в будущих годах, пригласили для прохождения практики и возможности проявить активную гражданскую позицию, чтобы в будущем попасть в кадровый резерв и стать частью команды региона.

Студенты бакалавриата, специалитета или магистратуры, оканчивающие обучение на очном отделении в 2023 году, могут подать заявки на участие в конкурсе до 28 апреля 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном портале Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru в разделе «Вакансии», по телефонам (812) 539-46-66, 539-46-68, либо по адресу электронной почты: svv_skvortsova@lenreg.ru.

Организатор мероприятия: отдел карьерных траекторий «Центр Мост».

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.