Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена по плаванию спустя 3 года вновь поднялась на пьедестал Санкт-Петербургских студенческих состязаний

01 апр 2023

С 29 по 31 марта проходили соревнования по плаванию в рамках Санкт-Петербургских студенческих состязаний. Сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена заняла 3 место в общем зачёте по количеству очков Fina. Команда Герценовского университета не поднималась выше 7 места с 2020 года.

По итогам в копилке сборной РГПУ им. А. И. Герцена:

5 золотых медалей

Мужчины 100 в/ст Александр Аксеновских

Мужчины 100 бат Федор Толочко

Женщины 50 в/ст Вероника Шевченко

Женщины 100 н/сп Вероника Шевченко

Эстафета 4х50 смешанная в/ст Александр Аксеновских, Ирина Пригода, Вероника Шевченко, Федор Толочко

 

5 серебряных медалей

Мужчины 200 в/ст Александр Аксеновских

Женщины 200 в/ст Ирина Пригода

Женщины 50 н/сп Вероника Шевченко

Эстафета женщины 4х50 в/ст Вероника Шевченко, Мария Яковлева, Екатерина Давыдова, Ирина Пригода

Эстафета 4х50 к/п смешанная Вероника Шевченко, Мария Яковлева, Федор Толочко, Александр Аксеновских

 

3 бронзовых медали

Мужчины 50 бат Федор Толочко

Женщины 50 в/ст Ирина Пригода

Женщины 100 в/ст Ирина Пригода

 

*н/сп – плавание на спине; в/ст – вольный стиль; батт – плавание баттерфляем; к/пл – комплексное плавание

Институт физической культуры и спорта выражает благодарность всем участникам и организаторам Чемпионата. Их преподаватели отмечают, что у ребят был командных дух, а также дух соперничества, особенно это проявилось в эстафетах.

Студентка институт иностранных языков Ирина Пригода поделилась впечатлениями о соревнованиях: «Всё прошло хорошо, чувствовался командный дух у нас, соперничество с другими командами плотное, но и была заинтересованность всех выступающих».

Студентка института географии Владислава Игнатенко рассказала свои мысли: «Понравилось всё! Было очень неожиданно получить призовое место. Все ребята молодцы, постарались. Очень понравилась организации, было время чтобы размяться перед соревнованиями, место для отдыха, почти никаких задержек по времени. Это очень важно. Но, конечно, тяжело дались дистанции, нужно усерднее тренироваться, какой-то результат порадовал, какой-то нет. Будем работать дальше!»

Студент 2 курса магистратуры института физической культуры и спорта Артём Артамонов выразился кратко: «Всё огонь! Наша сборная показала отличный результат, но всегда есть над чем работать».

Также тренер сборной команды по плаванию Анастасия Иванова дала комментарии насчёт прошедших соревнований и выступлений спортсменов: «Из 20 команд-участников 3 место — очень хороший результат! Ребята очень порадовали, особенно поддержкой друг друга, все оставались до последнего заплыва, чтобы поболеть за товарищей по команде. Борьба была очень плотная и призовые места разделяли сотые секунды, но несмотря на это атмосфера на стартах была весёлой и заряженной на успех! Не всем участникам удалось занять призовое место, но всё ещё впереди». Приятно отметить семейную преемственность: Анастасия Иванова является внучкой преподавателя РГПУ им. А. И. Герцена Леонида Ивановича Иванова, участника Олимпийских игр 1960 года в Риме по академической гребле.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых побед нашей сборной и тренеру!


Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.