Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла креативная сессия в рамках сотрудничества с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых»

04 апр 2023

3 апреля в РГПУ им. А. И. Герцена прошла креативная сессия в рамках сотрудничества с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых». С приветствием к гостям университета обратился ректор Сергей Тарасов. По мнению Сергея Валентиновича, вполне логично, что первая проектировочная сессия прошла именно в Герценовском университете: «Что объединяет наш университет и "Движение первых"? Я думаю, прежде всего то, что и университет, и "Движение первых", определяют будущее. Герценовский университет работает в настоящем, опираясь на прошлое и формируя будущее». Как отметил Сергей Валентинович, важно не только получать образование и осваивать профессию, но ещё набираться опытом взаимодействия с другими людьми: «И "Движение первых", и Герценовский университет в этом смысле работают единым блоком для конструирования того будущего, которое каждый из нас хочет видеть и реализовать его». Сергей Тарасов пожелал участникам креативной сессии продуктивной работы, новых идей и проектных смыслов, расширения кругозора и полезных знакомств с представителями других образовательных организаций.

Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Санкт-Петербурге Егор Киреев подчеркнул, что это движение не для детей, а движение самих детей. «Как вы обратили внимание, сегодняшнее мероприятие называется "креативная сессия", и мы нуждаемся в ваших идеях. Настоящие эксперты в молодёжной политике и в вопросах детских объединений — это сами дети, потому что вы как никто другой знаете изнутри школу, знаете подростковые клубы, знаете спортивные школы, секции и многое другое», — отметил Егор Алексеевич.

После открытия креативной сессии состоялась дискуссия педагогов с Егором Киреевым и проректором РГПУ им. А. И. Герцена по воспитательной деятельности и молодёжной политике Александром Низовым, в то время как школьников и студентов ждало два часа работы над собственными проектами для «Движения первых». Для педагогов сотрудники музея РГПУ им. А. И. Герцена провели экскурсию по парадный залам и территории университета. Работа креативной сессии завершилась презентацией итогов и защитой самостоятельных проектов школьниками с комментариями экспертов.

Текст и фото: «Педагогические вести»

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.