Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сотрудничество Высшей школы перевода с МИД РФ продолжается

03 апр 2023

Санкт-Петербургская высшая школа перевода Герценовского университета продолжает активное сотрудничество с Министерством иностранных дел России. 28 и 29 марта в Школе встречали Вадима Никитина, заместителя директора Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ.

Такие визиты представителей МИД России стали традиционными, и это неслучайно. МИД России является потенциальным работодателем для наших выпускников: за 15 лет существования ВШП 20 выпускников работали или продолжают трудиться в Департаменте лингвистического обеспечения министерства. Мы понимаем, насколько важно для сотрудников департамента отобрать на работу в МИД России лучших из лучших. Именно поэтому они приезжают в ВШП.

Формат учебной конференции на тему «Изменение климата: текущие вызовы» наилучшим образом помог продемонстрировать текущий уровень подготовки слушателей по последовательному переводу. Отдельные занятия были проведены по синхронному переводу с английского и французского языков на русский и обратно.

Высокий гость познакомился с преподавательским составом ВШП и оценил высокий профессиональный уровень преподавателей ─ профессиональных переводчиков с хорошей репутацией на рынке перевода и высокий уровень подготовки слушателей ВШП. Вадим Никитин провел отдельную встречу со слушателями ВШП, познакомил их с особенностями дипломатического перевода и перевода на высшем уровне, выдал отдельные рекомендации каждому на эти три месяца до завершения обучения. В июне после выпускных экзаменов слушателей ждет встреча и конференция теперь уже с участием директора Департамента лингвистического обеспечения МИД России для демонстрации уровня подготовки выпускников.

Информация предоставлена Санкт-Петербургской высшей школой перевода РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.