Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовские спортсмены успешно выступили на Санкт-Петербургских студенческих состязаниях по фехтованию

31 мар 2023

С 27 по 31 марта в Государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта прошли Санкт-Петербургские студенческие состязания по фехтованию.

В соревнованиях приняли участие 27 девушек (шпага) и 12 юношей (сабля) из различных университетов Санкт-Петербурга. Герценовский университет представляли Алексей Панков, студент 2 курса факультета истории и социальных наук, Юлия Петрова, студентка 1 курса института физической культуры и спорта и Анастасия Солдатова, студентка 1 курса института информационных технологий и технологического образования.

По итогам прошедших соревнований Юлия Петрова заняла 3-е место; Анастасия Солдатова — 11-е, Алексей Панков Алексей — 12-е.

Ребята получили большое удовольствие и много положительных эмоций от участия в данном спортивном состязании. Юля Петрова поделилась впечатлениями: «У меня не было цели взойти на пьедестал, и уж тем более выиграть, была задача достойно выступить. С первых же боев я поняла, что легко не будет, ведь все участницы соревнований настроены очень серьезно. Я уже давно не занимаюсь фехтованием на профессиональной основе, но иногда мне интересно вспомнить былые времена. В этот день у меня получилось почти все, я действительно постаралась и получила большое удовольствие от процесса. Я заняла третье место и я уверена, что это только начало. Теперь я снова посещаю тренировки, восстанавливаю мастерство и готовлюсь к следующим соревнованиям. Спасибо университету и администрации института физической культуры и спорта за такую возможность!»

Желаем ребятам оставаться такими же сильными и прекрасными! Верим, что в дальнейшем они смогут также доблестно продолжать защищать честь нашего университета в такой непростой дисциплине, как фехтование.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


aEKy0qGp1cM.jpg dDTMaDylKpg.jpg IMG-20230330-WA0001.jpg shlToDiAjJM.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.