Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Представители Герценовского университета обсудили с вьетнамскими коллегами проблемы книгоиздательства

24 мар 2023

24 марта представители Герценовского университета приняли участие в онлайн-конференции между государственным политическим издательством «Правда» (Вьетнам), издательствами СПбГЭУ, РГПУ им. А. И. Герцена, ЛЭТИ, СПбГУ и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Конференция была организована на площадке СПбГЭУ по инициативе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и вьетнамских коллег.

Со стороны издательства «Правда» в конференции приняли участие Нгуен Хоай Ань, заместитель директора издательства; Нгуен Хуу Вьет, начальник управления; Во Ван Бе, член редакционно-издательского совета, заведующий отделом классики – теоретической книги и другие официальные лица.

Герценовский университет представляли советник ректора Юлия Комарова, начальник управления редакционно-издательской деятельности Анжелика Беляева и ведущий специалист управления международного сотрудничества Евгения Алешко.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель директора издательства г-жа Нгуен Хоай Ань. Выступающие отметили актуальность и значимость повестки подобных международных встреч, в рамках которых обсуждаются вопросы сотрудничества в области разработки и издания современной научно-исследовательской и публицистической литературы, формирующей наряду с другими идеологическими факторами национальное создание и концептуальную картину мира двух народов.

С рассказом об университете и реализуемой им издательской деятельности на конференции выступила Юлия Комарова. В выступлении прозвучала информация об основных направлениях исследований в области гуманитарных наук, о выполняемых печатных работах в названной сфере, о специфике создания развивающей книги. В завершении вьетнамские коллеги были ознакомлены с подборкой литературы в сфере философии, истории, литературы и культурологии, вышедшей в свет в издательстве Герценовского университета.

С презентацией о работе государственного политического издательства «Правда» выступил Хоанг Мань Тханг, директор отдела планирования и секретарь редакции. От лица издательства он выдвинул ряд предложений, которые могут быть реализованы совместно с петербургскими партнерами. Примечательно, что большая часть инициатив вызвала живой интерес у делегации, представлявшей на конференции Герценовский университет.

По завершению конференции стороны договорились продолжить обсуждение затронутых в рамках плодотворного разговора вопросов, и в мае текущего года встретиться в Санкт-Петербурге на праздновании Дней Вьетнама, подписать договор о сотрудничестве и проговорить детали совместной деятельности в области книгоиздания.


photo_2023-03-24_20-25-12.jpg photo_2023-03-24_20-25-15.jpg photo_2023-03-24_20-25-33.jpg photo_2023-03-24_20-25-36.jpg photo_2023-03-24_20-25-39.jpg photo_2023-03-24_20-25-41.jpg photo_2023-03-24_20-25-44.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.