Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете отметили Навруз

23 мар 2023

Перед началом праздника для участников праздника выступила Русская роговая капелла под руководством Сергея Песчанского.

Собравшихся в Колонном зале гостей поздравил Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев: «Мы впервые проводим Навруз в стенах РГПУ им. А. И. Герцена и очень благодарны ему за гостеприимство. Навруз — это время, когда можно собраться всей семьей, встретиться с друзьями, обмениваться подарками и загадать желания. Время, когда звучат песни и накрыт большой стол. Навруз — день, когда начинается новое время или новая жизнь».

«Навруз — праздник с очень длительной историей, его празднуют более трех тысяч лет. Сегодня праздник пришел и в герценовские стены, — обратилась советник ректора РГПУ им. А. И. Герцена по интернационализации образования Юлия Комарова. — В нашем университете обучается более 600 студентов из стран, где отмечается Навруз. Это праздник любви, семьи и весны. В стенах старейшего педагогического вуза России эти слова звучат особо, потому что вуз много лет готовит педагогов, которые работают в России по всему миру, и в том числе в Узбекистане».

К поздравлениям присоединились директор филиала РГПУ им. А. И. Герцена в г. Ташкенте Сергей Барченко и руководитель Общественного Фонда «Ватандошлар» Одилбек Саттаров.

После торжественной части с творческими подарками, которые никого не оставили равнодушными, для гостей выступили артисты Ольга Никиточкина, Наргиза Азимова, Гавхар Закирова, Галина Ясная, Камилла Останакулова.

Текст и фотоПедагогические вести


DSC_7364.JPG DSC_7373.JPG DSC_7397.JPG DSC_7408.JPG DSC_7456.JPG DSC_7504.JPG DSC_7521.JPG DSC_7552.JPG DSC_7588.JPG DSC_7610.JPG

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.