Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

РГПУ им. А. И. Герцена посетили участники университетской смены «Движение первых»

22 мар 2023

Торжественное открытие смены с участием ректора университета Сергея Тарасова прошло 21 марта на агробиостанции в посёлке Вырица, где участники — школьники из разных городов России, ставшие победителями конкурса-отбора, — проведут весенние каникулы. На протяжении восьми дней их ожидают лекции и мастер-классы, творческие конкурсы и спортивные соревнования.

Знакомство с Герцеговским университетом началось для ребят с экскурсии, которую провела главный хранитель музея Ирина Лихолетова. Ирина Викторовна рассказала об истории старейшего педагогического вуза страны, начиная с его основания в качестве Воспитательного дома.

После экскурсии школьники отправились в «Педагогическую точку кипения», где их встретили сотрудники Центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами. Заместитель директора центра Екатерина Дубова и специалист по учебно-методической работе Валерия Орлова рассказали о том, какие направления подготовки есть в университете, как устроены учебный процесс и студенческая жизнь, какие возможности открываются для студентов Герценовского университета и какие олимпиады помогут получить дополнительные баллы или поступить в вуз без экзаменов.

Екатерина Дубова подчеркнула: «В Герценовском университете осуществляется подготовка по разным направлениям, среди которых вы можете выбрать то, которое наиболее интересно именно вам. А благодаря наличию программ двойного диплома и магистратуры вы сможете выстроить индивидуальный образовательный маршрут».

Ребята выслушали информацию с большим интересом и задали интересующие их вопросы.

Визит в РГПУ им. А. И. Герцена подарил участникам университетской смены много положительных эмоций, впереди у них ещё неделя, наполненная другими увлекательными и полезными мероприятиями.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.