Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов встретился со штабом студенческих отрядов

07 мар 2023

7 марта ректор Герценовского университета Сергей Тарасов встретился со штабом студенческих отрядов вуза.

Встреча началась с торжественного награждения лучших командиров студенческих отрядов. Из рук ректора ребята получили почетные «кирпичи» - знаки за успешно отработанный год. Всего этими знаками на встрече наградили 7 человек.

Командир штаба студенческих отрядов Алина Журавлева в своем докладе рассказала о количественных показателях штаба, модели привлечения новых бойцов, создании актуальных проектов. Особо были отмечены такие проекты как «Школа вожатского мастерства», «Ярмарка студенческих отрядов». Отдельной темой в сообщении стало взаимодействие с администрацией вуза, которое становится все более открытым и продуктивным. Благодаря этому отряды смогли выйти на работу в рамках летней оздоровительной кампании, используя договоры о сотрудничестве и другие внешние связи РГПУ им. А. И. Герцена.

Продолжила доклад комиссар штаба студенческих отрядов Анна Петренко. Анна затронула вопрос о создании новых отрядов, работы отрядов на базе станции «Железо» в рамках проекта «Трудовая вахта». Как важнейшее направление работы был отмечен проект «Невский десант».

Обращаясь к ребятам, ректор поблагодарил их за труд, а также рассказал о договоренности с вице-губернатором Ириной Потехиной о проведении расширенных встреч со студенческими отрядами. Они помогут отрядам найти новые места работы в сфере образования. Обратил внимание ректор и на волонтерство в направлениях патриотической деятельности, помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В завершение встречи бойцы студенческих отрядов смогли задать Сергею Тарасову вопросы.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg