Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы стали финалистами и победителями Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

01 мар 2023

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил имена победителей Стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. 1 марта в Гербовом зале Герценовского университета наградили финалистов и победителей конкурса из РГПУ им. А. И. Герцена. От лица руководства вуза магистрантов поздравила проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова.

В 2022–2023 учебном году к конкурсу проявили интерес 6 410 человек. Во втором этапе конкурса по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 000 магистрантов из всех 75 вузов. 36 герценовцев вышли в финал, 7 из них стали победителями. В число победителей вошли магистранты из института истории и социальных наук, института иностранных языков, института детства, института философии человека, института психологии. Самым многочисленным учебным подразделением Герценовского университета по числу финалистов и победителей стал институт иностранных языков.

Магистрант первого курса института иностранных языков Ангелина Затонная поделилась: «Конкурс Владимира Потанина даёт огромные возможности для роста и развития, для проявления своих лидерских качеств. Я не ожидала увидеть себя в числе победителей, для меня это приятный сюрприз. До сих пор не могу поверить в происходящее, фонд предоставляет огромные возможности для своих финалистов, это и работа в школе фонда, и стипендия, и возможность спокойно заниматься своим научным исследованием, это очень приятно и я очень рада, что у нас проводятся такие программы». Ангелина рассказала, что важную роль для попадания в финал играет портфолио — научные и творческие достижения, волонтёрская деятельность. Что касается очного этапа конкурса, магистрантка отметила, что там важно умение работать в команде, брать на себя ответственность, быть инициативным, но в то же время тактичным, не перебивать других участников.

Целью участия в конкурсе для Карины Мелик-Карамянц, магистранта первого курса института иностранных языков, которая также стала победительницей Стипендиальной программы, была самореализация. Карина планирует продолжать учиться, писать исследовательскую работу и работать учителем, а стипендию она решила откладывать на саморазвитие, чтобы быть «не просто учителем, который ходит в школу или студентом, который ходит в университет», а разносторонне развитой личностью.

Поздравляем всех финалистов и победителей Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина 2022–2023 года!

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.