Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете обсудили новые возможности философского образования

28 фев 2023

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов провел рабочее совещание по вопросам новых образовательных и научных проектов в сфере философского образования. Главной темой встречи стало планирование издания новых материалов для высших учебных заведений России. На встрече присутствовали проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, проректор по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева, и. о. директора института философии человека Алексей Воскресенский, сотрудники управлений и преподаватели.

В ходе совещания участники рассмотрели вопрос места философии как дисциплины в нынешних образовательных стандартах и рабочих программах, потенциал развития философского образования в целом. Состоялось также обсуждение планов разработки учебно-методических комплексов, учебников для студентов и пособий для преподавателей в этой сфере. Были внесены предложения о создании инновационной образовательной экосистемы в рамках философского образования.

Министерством просвещения Российской Федерации ведется активная работа по созданию методических материалов в рамках проекта «Ядро высшего педагогического образования». К этой работе подключены все ведущие педагогические вузы страны. Согласно декларации проекта, вузы, реализующие программы педагогической направленности, должны гарантировать единый подход к осуществлению предметной и методической подготовки будущих учителей для достижения обучающимися универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.