В Герценовском университете подводят итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

21 фев 2023

Герценовский университет традиционно выступает соорганизатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, собирая на своей площадке лучших юных географов двух регионов. Организаторами олимпиады выступают Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» и Центр выявления и поддержки одаренных детей Санкт-Петербурга «Академия талантов». Проведение олимпиады в РГПУ им. А. И. Герцена обеспечили факультет географии и центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами.

20 февраля школьники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в олимпиаде: теоретическом туре, состоящем из четырёх заданий, практическом туре на умение работать с картой, и тестовом туре. Около 200 школьников из Санкт-Петербурга для выполнения олимпиадных заданий разместили в аудиториях факультета географии и ещё 109 школьников из Ленинградской области — в помещениях факультета биологии. Как обычно, в Герценовский университет приехали учащиеся средних учебных заведения региона, которые показали лучшие результаты на районном этапе. Председатель жюри олимпиады доцент кафедры методики обучения географии и краеведению Сергей Ильинский отметил, что некоторым ребятам из отдалённых районов Ленинградской области пришлось проснуться глубокой ночью, чтобы приехать в Санкт-Петербург к началу олимпиады, что говорит об их упорстве и тяге к знаниям.

21 февраля на факультете географии РГПУ им. А. И. Герцена проходит заседание жюри регионального этапа по Санкт-Петербургу, где проводится анонимная проверка олимпиадных заданий — все работы зашифрованы.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg