Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ректор Сергей Тарасов стал почетным гостем тематической акции РАО в Год педагога и наставника

16 фев 2023

Событие проходило сегодня, 16 февраля, на базе Информационного центра «Библиотека имени К. Д. Ушинского» Российской академии образования в Москве и называлось «Педагогика: наследие». Проведение акции было приурочено к 80-летию РАО и приближающемуся 200-летнему юбилею выдающегося русского педагога и ученого.

Первыми гостями акции стали московские школьники, которые в формате квеста познакомились с фондами крупнейшей отраслевой библиотеки по педагогике и психологии в Европе. Затем Президент РАО Ольга Васильева открыла торжественную акцию с участием почетных гостей, в числе которых были председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель руководителя Рособрнадзора Евгений Семченко и другие.

В ходе акции гостям предстояло прочесть школьникам выдержки из книг великих педагогов, а также ответить на вопросы журналистов.

Сергей Тарасов с удовольствием пообщался и с ребятами, кратко рассказав об истории и сегодняшнем дне старейшего педагогического вуза страны, о том, как и чему учат будущих учителей. Многие из старшеклассников уже всерьез задумываются об обучении на педагогических направлениях, поэтому задавали ректору очень конкретные и обстоятельные вопросы.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаРГПУ


image1.png image2.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.