Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

«Разговоры о важном»: в Герценовском университете и в школах осветили тему «Россия в мире»

13 фев 2023

«Разговоры о важном» стали теперь неотъемлемой частью не только начала школьной недели, но и университета. По понедельникам в стенах вуза проходят беседы преподавателей со студентами, а герценовские студенты отправляются в школы на встречу с детьми.

В понедельник, 13 февраля, в институте истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена прошла лекция директора института, профессора Романа Соколова в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» для студентов.

Студенты направления «Педагогическое образование» ИИСН услышали краткую лекцию на тему «Прорыв блокады Ленинграда и победа советских войск в Сталинградской битве: памятные даты России в мировой истории». С большим интересом обучающиеся приняли участие во встрече, узнали новые факты, еще раз вспомнили трагические, но вместе с тем важные страницы не только истории нашей страны, но и мировой истории в целом. Такое занятие впервые прошло в стенах института, но в будущем такие лекции станут регулярными.

«Состоявшийся разговор был действительно нужным для нас — и как для будущих педагогов, и просто как для порядочных людей. В первую очередь потому что Роман Александрович напомнил очень важную истину: о подвигах наших предков-героев надо помнить всегда, а не только в праздничные дни. И не только помнить, но и знать о них как можно больше!» — поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Анастасия Розанова.

«Разговор о важном» со студентами по теме «Россия в мире» прошли также в институте философии человека. Беседу провел профессор Юрий Романенко.

В тот же день студенты 3 курса ИИСН Кирилл Алексеев, Светлана Боровикова и Ксения Амосова выступили в роли педагогов и провели занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире» для учащихся 8 и 11 классов разных школ города. Несомненно, такое перспективное направление взаимодействия будет расширяться и приносить все больше плодов для наших студентов – будущих педагогов.

Напомним, что герценовские студенты уже активно включились в проект и выступили наставниками на занятиях, приуроченных к Дню российской науки. Впереди герценовцев ждут интересные встречи с преподавателями и школьниками.

Информация предоставлена институтом истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена и Управлением развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена


Заставка.png 1.jpeg 2.jpeg 4.jpeg 5.jpeg Фото новости.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.