Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет был представлен в рамках Дней открытых дверей российских вузов в Индии

30 янв 2023
Россия-Индия.png

28 января Герценовский университет принял участие в Дне открытых дверей российских вузов, который запланировал и провел Российский Центр науки и культуры («Русский дом») в г. Ченнаи (Индия). Одна из ключевых задач мероприятия — познакомить абитуриентов и их родителей с возможностями обучения по квоте Правительства Российской Федерации на образование иностранных граждан за счет средств российского бюджета. В этом году для граждан Индии выделено 200 мест для получения образования в вузах России.

Мероприятие прошло в смешанном формате — представители Русского дома в Ченнаи рассказали участникам встречи о программе поддержки российского образования и процедуре подачи заявки, а представители российских университетов подключались в онлайн-формате с презентациями образовательных программ своих университетов.

С презентацией образовательных программ Герценовского университета, подготовленной Центром развития экспорта образовательных программ, выступил Анатолий Чекмасов. По окончании выступления участники встречи смогли задать ряд вопросов по интересующим направлениям подготовки в Герценовском университете. Кроме того, родителей будущих абитуриентов интересовали наличие мест в общежитиях, размер стипендии, возможность будущего трудоустройства и, конечно, наличие подготовительного отделения для предварительного обучения русскому языку.

Информация о проведенном мероприятии и основных содержательных моментах получила распространение в различных социальных сетях, а также в ряде репортажей местного телевидения.

Информация предоставлена Центром развития экспорта образовательных программ



Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.