Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Поступление в Герценовский университет на повестке дня

25 янв 2023

День студента в Герценовском университете начался с совещания по видеоконференцсвязи с партнерами вуза. Темой обсуждения стало поступление в одно из ведущих подразделений — институт народов Севера. К конференции подключились руководители малокомплектных школ Севера, родители учеников и сами школьники.

Аудиторию поприветствовала проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова. Затем был продемонстрирован ролик, посвященный образовательному потенциалу РГПУ им. А. И. Герцена и института народов Севера. Более подробно об образовательных программах института рассказала его директор Софья Унру. В своем выступлении она затронула темы возможностей взаимодействия со школами в регионах, карьерного и научного потенциала подразделения, творческого развития студентов и сохранения наследия коренных народов Севера, их языков и культуры.

На слайдах презентации были представлены достижения института и конкретная информация по поступлению и учебе: от обзора профессорско-преподавательского состава до стипендиальной поддержки будущих студентов. По мнению директора института, долгие годы в Герценовском университете формируется интеллектуальная элита регионов российского Севера. Внимание было уделено и тонкостям целевого приёма.

Виктория Снегурова обратила внимание на возможность обучения по программам двойного бакалавриата и профессиональной переподготовки. Затем декан факультета географии Дмитрий Субетто рассказал о проектах университета по теме развития территорий Арктики. Уделил он внимание и программе «Атлас-справочник Ленинградской области», миссией которого является формирование целостного образа малой Родины.

Тему поступления продолжило следующее совещание, состоявшееся там же, в Павловском зале. В нем приняли участие проректор по общим вопросам Татьяна Рыборецкая и проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, сотрудники управлений Герценовского университета. На совещании с Министерством просвещения был представлен суперсервис «Поступи в вуз онлайн». Это была уже вторая сессия рассмотрения работы данного проекта. Она была посвящена именно взаимодействию с вузами и их ответственными секретарями.

В работе сервиса принимают участие все образовательные учреждения, которые осуществляют набор в бакалавриат и специалитет. В этом году был расширен и функционал сервиса. На совещании рассказали об изменениях в системе. Например, обязательным для регистрации в системе стало наличие такого документа как СНИЛС.

Были озвучены и контрольные даты подготовки и внедрения обновленной системы. Вузам представили дорожную карту событий этого цифрового проекта. Он является крайне актуальным для всех вузов, но для Герценовского университета в особенности, так как уже который год пользуется успехом у абитуриентов и их родителей. Цифры приема продолжают расти год от года.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.